Перевозчики по всему видимому променяли свой заработок и клиентов на матч-открытие ЧМ-2018. С затруднениями с вызовом такси столкнулось сразу несколько городов республики. Это говорит лишь о том, что татарские таксисты самые преданные болельщики мундиаля.

В период времени пока длилась игра между российской и арабской сборной, на линии было крайне мало автомобилей. Данная проблема коснулась множество диспетчерских служб, работающих на территории Татарстана. Многие горожане испытали эту проблему на себе.

В Набережных Челнах в связи с сложившейся ситуацией из-за футбола едва не сорвался 70-летний юбилей у местного жителя. В итоге он начался с задержкой аж на 45 минут. Об этом сообщают «Челнинские известия».

Именинник вызвал такси для своих гостей. В итоге приехали только две машины такси, которые гости с трудом дождались.  Со слов диспетчера, на маршрут вышло совсем немного машин. Водители решили провести вечер не за рулем, а устроить выходной у телевизора, болея за сборную России. Она не подвела: Россия выиграла у команды Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0.