.Да, возможно. Все легко и просто. Если вы проходили платные курсы профессиональной переподготовки или курсы повышения квалификации, то можете получить часть своих затрат

Есть одно условие, образовательное учреждение может быть частным или государственным, самое главное, чтобы у него была лицензия на образовательную деятельность. При этом, форма обучения может быть любой.
Вернуть можно до 15 600 рублей. Почему такая сумма? Потому что в НК в ст.219 прописано, что максимальная сумма вычета за обучение составляет 120 000 (120 000*13%=15 600), следовательно, если Вы оплатили за свое обучение за один налоговый период сумму в размере 120 000, то имеете право вернуть 15 600. 
Вернуть за обучение, Вы имеете право за предыдущие 3 года. Например, в этом году вы можете получить вычет за 2016,2017,2018

Автор статьи: ООО Налоговая Консультация