На льду «ТатНефть Арены» вчера вечером встретились казанский «» и нижнекамский «Нефтехимик».

Летние предсезонные игры последнее время проводились за пределами столицы Татарстана. И вот спустя несколько лет, товарищеский матч любимой команды увидел и казанский зритель. Время проведения игры было не самое удобное – будний день, в 5 вечера. Но несмотря на это на трибунах собралось не мало людей, соскучившихся за лето по хоккею. Вся центральная трибуна была заполнена под завязку, в перерывах проводились конкурсы, в коридорах продавали еду. В общем все как во время регулярного сезона, только за пределами арены +30 градусов жары. Было заметно, что многие зрители подмерзали на трибунах, потому что пришли кто в платьях, кто в шортах. На трибунах были замечены игроки «АК БАРСа» не попавшие в заявку на матч. С ними так же был и гость из Америки, Александр Бурмистров, к которому, то и дело подбегали болельщицы и делали «Селфи».

Сам матч так же выдался достаточно «летним». Мало заброшенных шайб прямое тому доказательство - их в игре было всего две, по одной в каждые ворота. От предсезонной встречи и не стоило ожидать голевой феерии, ведь основная цель была наиграть сочетания и проверить в деле новичков команды. Кстати, о новичках, в этот вечер почти все они приняли участие в матче. Не плохо показали себя ребята из Челябинска, Антон Глинкин и Андрей Попов, которые играли в сочетании со сторожилой команды Дмитрием Обуховым. В тройку к Лукоянову и Ткачеву отлично вписался Андрей Чибисов. Именно им удалось забить единственную шайбу в составе «АК БАРСа», проведя великолепную комбинацию на 16-ой минуте матча.

Голом отметился Владимир Ткачев. Так же из новичков приняли участие в матче Рафаэль Батыршин, Михаил Жуков, Александр Панков и Иржи Секач. Последний очень старался понравиться главному тренеру и даже создал отличный момент для гола, но реализовать бросок не получилось.

Тройка Свитов – Архипов – Голубев была единственная составленная из игроков, которые играли за казанцев в прошлом году. Но их трио особо ничем не запомнилось, лишь в третьем периоде на пару минут закрыли «Нефтехимик» в зоне. Но к голевому моменту это не привело.

Первую половину матча в воротах «АК БАРСа» играл Станислав Галимов. В середине второго периода его сменил Эмиль Гарипов, которому и досталась честь пропустить единственную шайбу от нижнекамцев.

Сам матч закончился ничьей со счетом 1:1 и было уже назначено дополнительное время длительностью в 5 минут, но капитаны команд решили, что на сегодня игры достаточно. Вместо овертайма провели серию послематчевых бросков. Первая серия из трёх бросков также, как и матч завершилась вничью 1:1. У Казанцев буллит реализовал Владимир Ткачев. В дополнительных бросках «Нефтехимик» одержал победу, победную шайбу в свой актив записал Рихард Гюнге.

Уже сегодня на льду «ТатНефть Арены» состоится официальная презентация команды перед новым сезоном. А в понедельник обе команды примут участие на Кубке Губернатора Нижегородской области.
Редакция KZNLIVE от всей души желает казанской команде успешного сезона!