
Всего из пожара было вызволено 28 человек, в том числе 5 детей.
Накануне 2 ноября поздно вечером на улице Карима Тинчурина 7а произошёл пожар. Горела квартира на втором этаже многоквартирного дома. На лестничной клетке было сильное задымление, поэтому жители этажей, начиная с третьего, оказались в ловушке.
Прибывшие на место пожарные отправили одну группу в горящую квартиру, а вторую спасать людей. В одном из окон на третьем этаже люди просили помощи. Спасатели установили трёхколенную лестницу к окну с людьми. Из этой квартиры были спасены два ребенка, три женщины и мужчина.
Затем с помощью специальных масок начали выводить людей с верхних этажей через лестничный пролёт. Всего было выведено 22 человека, среди которых было трое детей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ, предварительная причина пожара – поджог. Хозяин сгоревшей квартиры находился в невменяемом состоянии, его задержали сотрудники полиции.